Интерьер

01.09.2014 #Интерьер

Сентябрь - Поп арт в интерьере

Поп-арт - это один из самых удивительных и ярких стилей оформления интерьера. Он зародился в Америке в 60-х годах ХХ века. Очень большую роль в становлении поп-арта как целого направления сыграл культовый художник Энди Уорхол. Его необычные полотна воплощают в себе дух того времени, дух массовой культуры потребления, в которой главная роль отводилась тиражу. Многим известна одны из самых провокационных работ мастера - портрет Мэрилин Монро, запечатленная в четырех цветовых решениях.

Стоит заметить, что сам Энди Уорхол оформил свое жилье далеко не в этом стиле, предпочтя яркости и китчу строгий лофт, граничащий с блеском и хромированностью хай-тека, о которых Вы можете прочитать в других статьях на нашем сайте.

Итак, что же нужно для того, чтобы в Ваш интерьер ворвался революционный дух того времени? Прежде всего необходимо как следует задуматься, насколько Вам подходит это направление, так как для многих поп-арт является воплощением безвкусицы. А для того, чтобы выдержать стилистику и остаться верным поп-арту, необходимо приложить умственные усилия или же обратиться к специалистам, знающим, как усилить эклектику помещения и при этом заставить вещи сотрудничать между собой.

Поп-арт дает огромное поле для выражения идей и возможностей. Более всего он подойдет для детской комнаты или гостиной. Начните со стен, которые вовсе не должны быть одинаковыми. Так, стена, выкрашенная в какой-либо яркий оттенок пластмассы, может соседствовать со стеной, обитой тканью или оклеенной обоями со "звериным" принтом.

Повесьте на стены репродукции картин Порхала или же собственные фотографии, оформленные в похожем стиле. Очень красиво в этом стиле смотрятся наливные полы, готовые подчеркнуть глянец общего настроения. И как завершающий штрих, эксцентричная мебель, идеи которой можно подчеркнуть из разных культур и эпох.